Могу лишь сказать: «Я верю в тебя, Максим!»

26 февраля 2021

Уже не первый год в районе проводится заочный конкурс творческих работ обучающихся по математике «МИФ для любознательных».

Основная цель конкурса – повышение качества математического образования, пропаганды научных знаний фундаментальных основ предметов и развития у обучающихся общеобразовательных учреждений района интереса к математике, информатике и физике. Вторая цель – выявление одарённых талантливых обучающихся, обладающих способностями к исследовательской деятельности и, конечно же, формирование представлений о математике как универсальном языке науки, средстве моделирования явлений и процессов, необходимых в повседневной жизни.

Очень приятно, что победителем этого конкурса в этом году стал Максим Терехов, ученик 11 класса МБОУ «Вилегодская СОШ». Ещё с пятого класса он решил, что работа, связанная только, изучением специальной литературы, для него скучна и неинтересна. Ему хотелось, чтобы в его работах обязательно была какая-то «изюминка».

В пятом классе по истории он писал проект «Тайна египетского письма». А на следующий год, выполняя исследовательскую работу по биологии «Первопоселенцы суши», он изготовил модель паука, проявив творчество и смекалку. Он первоначально продемонстрировал жюри паука с шестью ногами, спросив при этом – похож ли? А когда получил утвердительный ответ – возразил, что это не может быть пауком, так как у паука восемь ног. Но, к сожалению, биология не стала для мальчика любимым предметом, хотя он долгое время занимал по ней первые места в мероприятиях на школьном и муниципальном уровнях. Любимыми предметами стали математика и информатика. С седьмого класса он понял, что именно здесь хочет и может проявить и выразить себя. Все последующие его проектно – исследовательские работы были посвящены прикладной информатике. Вначале он занялся изучением литературы по ней и компьютерных программ по созданию мультфильмов, а потом сам создал небольшой мультфильм. С каждым последующим годом Максим приобретал новый опыт, совершенствовал его, работая с программами Gimp, Blender, Autodesk Maya, Autodesk 3DS MAX, Adobe Premiere. И вот результат – его последняя работа «Создание 3D игр в программе Unity».

Сейчас, считает Максим, игровая индустрия встаёт на одну ступень с кинематографом и мультипликацией, поэтому решил изучить программу Unity и создать в ней игру. Для этого он разработал собственный проект, определился с жанром, решил сделать мини-игру в жанре экшн, максимально простой, так как у него нет достаточных навыков для создания сложной игры. Создавая свою первую игру на Unity, понял, что процесс создания крайне сложен и требует высоких умений и опыта для получения качественного результата.
После окончания школы юноша хочет продолжить обучение на факультете, где именно сможет получить профессию, которая станет любимым делом всей его жизни. Я лишь могу только от всей души пожелать ему успехов! И верю в тебя, Максим!

В.В. Климова, учитель биологии МБОУ «Вилегодская СОШ»


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.