«RoboУстья.Challenge».
Второе место у команды из Ильинской школы

03 марта 2021

27 февраля в Устьянском районе вот уже второй раз прошли открытые региональные соревнования по робототехнике «RoboУстья.Challenge». В этом году в связи с ограничениями, введёнными из-за новой коронавирусной инфекции, соревнования проходили в дистанционном формате через платформу ZOOM.

Конкурс проводил Устьянский ДЮЦ при поддержке Министерства образования и науки Архангельской области и ГБОУ «ДДЮТ» г. Архангельск.

Соревнования проходили в новом непривычном для детей формате, который называется Хакатон, когда ребята в день проведения турнира узнают задание, не готовясь заранее. Было предложено две номинации: «Challenge» – высокий уровень сложности, и «Стандарт» – средний уровень.

От нашей школы в турнире приняли участие Тимофей Терещенко и Александр Борошнин, учащиеся 10б класса (руководитель В.В. Фокин). Всего в областных соревнованиях по робототехнике приняло участие 23 команды в обоих номинациях из разных районов и школ Архангельской области: из Архангельска, Северодвинска, Коряжмы, Вельска, Коноши, Устьянского, Приморского, Виноградовского, Каргопольского и Вилегодского районов.

Большинство участников заявились в номинацию «Стандарт», это учащиеся 4-8 классов. Учащиеся 9-11 классов выполняли задания в номинации «Challenge».

Конкурс продолжался 4 часа. В первом туре участникам по инструкции, по готовой, заданной в программе модели предстояло собрать робота из ЛЕГО-деталей. Во втором туре конкурса изготовленный робот должен был выполнить поставленную задачу. Готовый результат необходимо было записать на видео и отправить организаторам на проверку.

По итогам турнира команда Ильинской школы заняла второе место в номинации «Challenge». Поздравляем ребят с достойным результатом!

Вячеслав Фокин, педагог дополнительного образования структурного подразделения «Центр дополнительного образования» МБОУ «Ильинская СОШ»

© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.