Андрей Коновалов:
«Что касается организации, все сделано на высшем уровне!»

04 марта 2021

Сегодня в лыжном городке, что на Чоме, идет третий день Первенства Архангельской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения: эстафета (девушки 4х2 км.), (юноши 4х3 км.). Атмосфера – соответствующая! Самые азартные зрители не утерпели и пришли поболеть за тех, кто бьется за пьедестал почета. Тут уж, как говорится, без разницы, свои или чужие. Хотя, конечно, родственники, одноклассники, друзья болеют «индивидуально».

Подхожу к группе девчонок, которые изо всех сил поддерживают своих: «Полина, давай, давай! Держись! Настя, держись!» Оказывается, это юные спортсменки из Вельска.

Тренер из Коношского района Андрей Альбертович Коновалов поделился впечатлениями:

– На Виледи в первый раз. До этого не было ребят того возраста, которые должны участвовать в Первенстве области, а сейчас привез команду: три девочки и два мальчика. Самые перспективные и подающие надежды ребята этого возраста.

Что касается организации, то отмечу: все на высшем уровне сделано. Ведь многое зависит от организаторов, а у вас все продумано до мелочей. Есть судьи той категории, которая необходима для судейства соревнований такого уровня. Хороший кадровый состав. Мы участвуем во всех областных соревнованиях. А недавно приехали с Вологодской области. Так что есть с чем сравнивать. С жильем тоже все хорошо, разместили нас прямо в лыжном городке, в уютном домике.

Анастасия Петрова, представляет Устьянскую ДЮСШ:

– Второй раз уже здесь. Трасса идеальная, есть большие подъемы, что позволяет полностью задействовать свой потенциал. У нас, в «Малиновке», чуть меньше Живем в гостинице. Виледь нравится своей гостеприимностью.

Олег Фомин, житель райцентра:

– Всегда хожу на соревнования, когда есть время. Старший сын Никита уже десятиклассник, поэтому не участвует в этих гонках. Он и младшая дочка Вика занимаются в лыжной секции. Так что я тут не случайный прохожий!

Зоя Пупена, п. Широкий Прилук:

– В соревнованиях участвует мой старший сын Олег. Младший Василий поедет в этом году в Малиновку. Сейчас вот закончатся соревнования, и встану на лыжи вместе с младшим, побежим по трассе.

Текст и фото Нины ОВЕЧКИНОЙ


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.