За праздничные дни в нетрезвом состоянии задержаны 108 водителей

09 января 2020

За праздничные и выходные дни (с 31 декабря 2019 по 08 января 2020) на дорогах Архангельской области зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, в которых 30 человек – получили травмы, 4 человека погибло.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 3464 нарушения ПДД по области. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 108 водителей.

В Холмогорском районе, 31 декабря в результате столкновения т/с погиб человек.
По предварительной информации, в 12:35 на 1059 км ФАД М-8 "Холмогоры" женщина, 1966 г.р. управляя а/м Шевроле Ланос, при выезде со второстепенной дороги «Подъезд к д. Задворье от а/д М-8 «Холмогоры», не уступила дорогу и допустила столкновение с а/м МАЗ с полуприцепом, который двигался по главной ФАД М-8 "Холмогоры". После столкновения а/м МАЗ наехал на барьерное ограждение расположенное с левой стороны дороги. В результате ДТП водитель а/м Шевроле Ланос скончалась на месте ДТП.

В г. Архангельске в результате наезда погиб пешеход. Предварительно установлено, что 02.01.2020 в 00:34 на 18 км ФАД «Подъезд к международному аэропорту «Архангельск» от ФАД М-8 «Холмогоры», мужчина, 1975 г.р., управляя а/м УАЗ Патриот, допустил наезд на пешехода –мужчину, 1985 г.р., который двигался в попутном направлении по обочине. В результате наезда пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП.

В г. Северодвинске, в результате столкновения т/с пострадал ребенок. Предварительно установлено, что 31.12.2019 в 16:47 на регулируемом перекрестке ул. Ломоносова и ул. Чехова в мужчина, 1990 г.р., управляя а/м Volvo s80, допустил проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с а/м Hyundai Sonata, который двигался во встречном направлении по левой полосе и совершал маневр левого поворота на разрешающий сигнал светофора. После столкновения а/м Volvo S80 выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с а/м Kia Sorento, под управлением мужчины, 1987 г.р., который двигался во встречном направлении прямо. В результате ДТП телесные повреждения получили оба водителя, и несовершеннолетний пассажир а/м Volvo S80 – мальчик, 2014 г.р. Все пострадавшие были госпитализированы.

В среду, 01 января, в г. Северодвинске произошло столкновение т/с. Предварительно установлено, что в 15:20 на 27 км а/д «Подъезд к г. Северодвинску» от а/д М-8 «Холмогоры», мужчина, 1986 г.р., управляя а/м Daewoo Matiz, не выдержал безопасную дистанции и совершил столкновение с движущимся впереди а/м Toyota Land Cruiser 200, после чего а/м Daewoo Matiz выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с санями-волокушами, где находилось два человека, которые двигались во встречном направлении прямо по обочине, буксируемые мотособакой. В результате ДТП телесные повреждения получили двое мужчин, находящихся в санях-волокушах. С телесными повреждениями различной степени тяжести они были госпитализированы.

В пятницу, 03 января, в Устьянском районе, в результате наезда т/с погиб пешеход.
По предварительной информации, в 16:20 на 64 км региональной а/д "Шангалы-Квазеньга-Кизема", н/у водитель, управляя н/у а/м, допустил наезд на пешехода – мужчину, 1956 г.р., находящегося на проезжей части дороги. В результате наезда пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда оперативных служб. В настоящее время сотрудниками полиции ведутся оперативно-разыскные мероприятия, все обстоятельства устанавливаются.

В понедельник, 06 января, в Котласском районе в 13:10 на 470 км а/д "Урень-Шарья-Никольск-Котлас", женщина, 1965 г.р, управляя а/м Лада Гранта, не справилась с управлением, допустила съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием т/с. В результате ДТП телесные повреждения получила пассажир а/м Лада Гранта – женщина, 1936 г.р., - не госпитализирована.

Во вторник, 07 января, по предварительной информации, в Котласском районе в 11:55 на 18 км. региональной а/д Котлас-Коряжма-Виледь-Ильинско-Подомское, мужчина, 1992 г.р., управляя а/м Лада Калина, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с а/м Renault Duster, под управлением женщины, 1971 г.р., которая двигалась впереди, попутно. В результате ДТП пассажир а/м Лада Калина – девочка, 2019 г.р., которая находилась в а/м без детского удерживающего устройства, получила телесные повреждения, не госпитализирована.

В среду, 08 января, по предварительной информации, в 20:40 на 16 км а/д регионального значения «Котлас - Коряжма - Виледь - Ильинско-Подомское» мужчина, 1968 г.р. (лишенный права управления т/с), управляя а/м ВАЗ-2114, допустил частичный выезд на полосу для встречного движения, где произошло касательное столкновение со встречным а/м ВАЗ-21053, под управлением мужчины, 1952 г.р.. После столкновения а/м ВАЗ-21053 выехал на полосу встречном движения, где столкнулся со встречным а/м Митсубиси Asx, под управлением женщины, 1984 г.р. (трезвая, стаж 15 лет). В результате ДТП водитель а/м ВАЗ-21053, скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи, водитель и пассажир а/м Митсубиси получили телесные повреждения, не госпитализированы.

УГИБДД УМВД России по Архангельской области

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.