Будьте предельно внимательными и осторожны

10 января 2020

За минувшие сутки (09 января) на дорогах Архангельской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 380 нарушений ПДД по области. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 7 водителей.

В Красноборском районе произошел съезд с дороги. Предварительно установлено, что в 11:00 напротив д. 2 по ул. Двинская в с. Красноборск, женщина, 1961 г.р., управляя а/м Лада 111830, утратила контроль за движением и допустила съезд с дороги в кювет с последующим наездом на препятствие. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения, не госпитализирована.

Сообщение об оказании медицинской помощи мужчине, 1988 поступило в ОМВД России по Вельскому р-ну из ГБУЗ «Вельская ЦРБ». Предварительно установлено, что 07.01.2020 в 23:35 напротив д. 83 по ул. Советская в г. Вельск, женщина, 1988 г.р., управляя а/м Хендай Гетц, при осуществлении поворота налево не заняла крайнее положение на проезжей части, не уступила дорогу и совершила столкновение с а/м ВАЗ-211540, под управлением молодого человека, 2000 г.р., который двигался по левой полосе в попутном направлении. В результате ДТП телесные повреждения получил пассажир а/м ВАЗ – мужчина, 1988 г.р., не госпитализирован.

Информация об оказании медицинской помощи девушке, 1992 г.р. поступила в ОМВД России Котласский из ГБУЗ Котласская ЦГБ. Предварительно установлено, что 09.01.2020 в 15:00 на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог ул. 7-го Съезда Советов и переулка ул. Ленина в г. Котласе, девушка, 1992 г.р., управляя а/м Рено-Сандеро, не уступила дорогу и допустила столкновение с а/м Ниссан Х-Трейл, который двигался по главной дороге. В результате ДТП девушка получила телесные повреждения, не госпитализирована.

Госавтоинспекция Архангельской области предупреждает водителей и пешеходов о сложностях на дороге из-за ледяного дождя и мокрого снега. Дороги и тротуары покрылись ледяной коркой, что крайне осложняет торможение транспортного средства, влияет на манеру вождения водителя и требует повышенной внимательности! Опасность потерять управление
в данном случае возрастает в разы!

Уважаемые водители!
Будьте предельно внимательными и осторожны! Воздержитесь от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. Особенно внимательными следует быть при проезде пешеходных переходов и в местах возможного появления на дороге людей. Подъезжая к этим участкам, сбрасывайте скорость заблаговременно!

Особенно аккуратными на дороге должны быть начинающие водители, у которых стаж вождения менее 3 лет, именно они чаще всего попадают в ДТП. При возможности откажитесь от поездки в плохую погоду!

УГИБДД УМВД России по Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.