Анатолий Назаров: «Внимание Президента к вопросам реформы сферы обращения с ТКО – залог её успешной реализации»

19 января 2020

По мнению руководителя регионального оператора в сфере обращения с отходами Анатолия Назарова, в своем Послании Федеральному Собранию РФ глава государства четко определил главную задачу и суть реформы – переход на производство замкнутого цикла, применение с 2021 года механизма так называемой расширенной ответственности производителей, когда производители и импортёры товаров и упаковок несут расходы по их утилизации, реализуя принцип «загрязняешь – заплати».

– Важно, что глава государства обозначил перед правительством и законодательным корпусом конкретные сроки реализации этой идеи на практике. Для нас, как непосредственных участников процесса, и наших коллег слова и решительность Президента говорят о том, что мы можем рассчитывать на понимание и поддержку всех структур и уровней власти, и со своей стороны обязуемся приложить все усилия для того, чтобы выполнить задачу, поставленную главой государства, – отметил Анатолий Назаров.

ООО «ЭкоИнтегратор» – региональный оператор в сфере обращения с отходами в Архангельской области. В соответствии с утвержденной территориальной схемой обращения с отходами, в ближайшие пять лет компании предстоит создать в регионе необходимую инфраструктуру, в том числе построить современные объекты индустрии переработки и утилизации отходов.

Пресс-служба регионального оператора по обращению с ТКО
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

Послание Президента

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.