От центральной библиотеки – к библиотеке будущего

20 января 2020

В конце прошлой недели в кабинете главы МО «Вилегодский район» Алексея Аксенова состоялось рабочее совещание по вопросу «…разработки дизайн-концепции модельной библиотеки». Это, своего рода, взгляд в будущее центральной библиотеки в селе Ильинско-Подомское!

Которое, как оказалось, вполне осуществимо, тому есть примеры. Главное, заявить о себе и выиграть проект. Недавно в городе Котлас открылась такая модельная библиотека. Пока единственная в регионе! Это результат удачной реализации национального проекта «Культура». Здесь создано совершенно новое пространство, и это очень важно. Городская администрация и коллектив центральной библиотечной системы подготовили качественную заявку, смогли защитить ее и доказать, что в город необходимо направить эти деньги.

На совещании в райадминистрации состоялся заинтересованный разговор. О нацпрокте «Культура» рассказала заместитель главы МО «Вилегодский район» по социальным вопросам, начальник Управления образования и культуры Елена Шевелева. Тема выступления директора МБУ «Вилегодская ЦБС» Валентины Патрушевой – «От центральной районной библиотеки – к библиотеке нового поколения». Все, кто присутствовал на совещании, смогли активно порассуждать об этом и задать свои вопросы. Ясно одно: задача стоит амбициозная, и работа масштабная.

Текст и фото Нины Овечкиной
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.