Праздник состоялся

23 января 2020

В минувшую субботу в лыжном городке села Ильинско-Подомское состоялись «Крещенские гонки». Организаторами этого зимнего праздника стали МБОУ «Ильинская СОШ» и местное отделение ВВПОД «Юнармия».

В лыжной эстафете приняли участие: воспитанники движения «Юнармия», кадетские классы (возраст от 11 до 17 лет), учителя и родители. Безусловно, и цель ставилась благородная – формирование у школьников массовой заинтересованности к систематическим занятиям физической культурой и спортом. А как же без примера взрослых?! Поэтому от юных лыжников не отстали и взрослые. Все участники выступали в организованной команде от каждого класса по четыре человека (два мальчика и две девочки).

18 января, в 10.00 на любимой многими Чоме стало многолюдно: команды, активные болельщики, зрители. И погода выдалась на славу! Многие фотографировали: природу, участников праздника, друзей и знакомых. И, конечно, подбадривали спортсменов.

По завершении эстафеты всем командам-участницам, независимо от итогов, были вручены сертификаты участника. За общекомандные зачеты победители (1место) и призеры (2 и 3 места) награждены медалями и грамотами. За личное первенство победители и призеры награждены Почетными грамотами (по возрастным категориям 5-8 и 9-11 классы).
Итоги лыжной эстафеты. Первое место заняла команда педагогов. На втором месте – команда родителей, на третьем – одиннадцатиклассники.

Ну, а самое главное, все, до единого, получили настоящий заряд бодрости и радость от совместного, активного отдыха на природе.

Подготовила Нина ОВЕЧКИНА
Фото предоставлено МБОУ «Ильинская СОШ»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.