«Хочу сделать в подарок букетик из фиалок»

21 февраля 2020

В Центре дополнительного образования МБОУ «Ильинская СОШ», где проходят занятия кружка «Волшебный клубок», оформлена персональная выставка восьмилетнего Саши Байбородина. Заинтересовавшись, решила познакомиться и с работами, и с автором. И вот я в ЦДО.

«Мы в первом классе ходили на «продленку», я записался в этот кружок на бисероплетение и ходил туда весь год. Мне очень понравилось, в этом году решил продолжить» – охотно поделился со мной мальчик о своем увлечении.

Поскольку у Саши за два года накопилось уже достаточно работ, то вместе с руководителем Верой Александровной Гомзяковой решили показать, чему же он научился за два года, и оформили работы в персональную выставку.

Вместе с Сашей мы рассматриваем поделки. Тут и различные зверушки, и работы посложнее – композиции из цветов, деревья. Поделочки попроще может сделать за одно занятие, на те, что посложнее, времени тратит уже больше – от нескольких дней до двух недель. Вера Александровна заметила, что сейчас на экскурсию к ним ходят ребята-первоклассники. И они могут воочию увидеть, что же можно сделать из бисера.

Попросила юного мастера рассказать о своей семье: «У меня есть старший брат Илья. Ему уже четырнадцать, недавно паспорт получил. Живем мы с ним дружно. Папа работает в «пожарке», мама – бухгалтер. Хочу сделать бабушке в подарок букетик из фиалок».

Рядышком увлеченно занимались девочки постарше. По словам В.А. Гомзяковой, дети на кружке обучаются три года: основное – это вязание спицами и крючком, ну и бисероплетение. Хотя в этот день, кроме Саши, мальчиков на занятиях не было, но, как уверяет Вера Александровна, они ходят, особенно из младших классов.

Скоро в центре народной культуры будет работать выставка «Цветочная россыпь», и поэтому учащиеся кружка спешат закончить свои изделия, чтобы выставить их там. Тогда этой красотой смогут полюбоваться все желающие.

Татьяна БЛИНОВА
Фото автора
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.