Лаборатория располагается в новом здании

20 февраля 2020

Бактериологическая лаборатория ГБУЗ АО «Ильинская ЦРБ» (Вилегодский район) переехала из старого деревянного двухэтажного здания в новое помещение (бывшее акушерское отделение), где все устроено по инструкции для работы лаборатории.

Как сказали нам в райбольнице, шли к этому три года. Решали вопрос переезда, и финансово, и просто участием, совместно: само учреждение, Министерство здравоохранения Архангельской области, депутат Архангельского областного Собрания депутатов Ольга Виткова, глава района Алексей Аксенов.

Сразу с утра врач-бактериолог Ирина Евгеньевна Бармина и фельдшер-лаборант Надежда Павловна Гавшина провели меня по кабинетам. «За кадром» пока остались – фельдшер лаборант Надежда Васильевна Суворова и санитарочка Ольга Леонидовна Суворова. Коллектив лаборатории опытный, дружный – все с большим стажем работы.

Ирина Евгеньевна и Надежда Павловна вспомнили и бывшего врача-бактериолога Тамару Михайловну Семенову, которая открывала в зеленом здании лабораторию. Тамара Михайловна давно уже на пенсии.

Текст и фото Нины ОВЕЧКИНОЙ
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.