«Молодые лидеры Поморья»: начался прием заявок на конкурс 2020 года

11 марта 2020

Вчера, 10 марта, стартовал третий областной молодежный конкурс «Молодые лидеры Поморья». Об этом на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона объявил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Впервые конкурс «Молодые лидеры Поморья» состоялся в Архангельской области в 2018 году. По его итогам в кадровый резерв вошли 29 человек. В 2019 году из 230 участников победителями стали 13 человек, они также включены в молодежный кадровый резерв Архангельской области. Все они проходят стажировку в органах власти и государственных учреждениях региона, становятся участниками специальных образовательных программ.

Конкурс проводится администрацией губернатора и правительства Архангельской области, партнером выступает Северный (Арктический) федеральный университет. Регистрация участников на конкурс «Молодые лидеры Поморья – 2020» проходит с 10 марта по 9 апреля, а затем, с 10 по 20 апреля, кандидатам предстоит преодолеть заочный этап – тестирование.

В апреле-июле состоятся очные этапы конкурса: деловая игра, весенняя Неделя добра, форум «Команда 29». Победители прошлых лет будут привлекаться к организации в качестве модераторов, экспертов.

– Это очень хороший опыт, который ориентирован прежде всего на то, чтобы дать возможность молодым людям проявить себя. Проект заслуживает самых высоких оценок, – уверен Игорь Орлов.

Отметим, что по итогам двух лет самыми активными стали участники проекта из Приморского района, Архангельска, Северодвинска. Губернатор обратил внимание и других муниципальных образований на то, что надо привлекать молодежь для участия в данном профессиональном конкурсе, ведь это хорошая возможность пополнить свою команду молодыми людьми с высокой мотивацией.

Игорь Орлов отметил также, что в целом работа с молодежью в регионе ведется на достаточно высоком уровне.

– Федеральное агентство по делам молодежи подготовило рейтинг региональных органов власти, реализующих государственную молодежную политику, за 2019 год: Архангельская область в нем заняла седьмое место в стране, поднявшись на десять позиций, и первое – в Северо-Западном федеральном округе, – подчеркнул глава региона.

Чтобы стать участником конкурса «Молодые лидеры Поморья – 2020», необходимо оставить заявку на сайте проекта.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.