Молодежная стратегическая сессия «Виледь - 2020» состоялась!

13 марта 2020

10 марта в актовом зале администрации МО «Вилегодский район» собралось около полсотни человек молодежи, заинтересованной в развитии района. Два часа юноши и девушки Виледи генерировала идеи развития МО «Ильинское».

Каждая идея была направлена на создание новых рабочих мест. Каждый из участников сессии придумывал как можно больше бизнес - идей по направлениям: «Сельское хозяйство», «Заготовка и переработка древесины», «Промышленное производство. Строительство», «Инновационные технологии. Цифровая экономика», «Социальные услуги», «Бытовые услуги», «Туризм». Принимались все, даже фантастические, идеи, без какой-либо критики! Затем идеи комбинировали, улучшали, дополняли, сортировали. Самые оптимальные и живучие прорабатывали дальше. В результате получились следующие бизнес-проекты, о которых расскажем.

«Вилегодский овощ» - включает в себя выращивание овощей, их переработку (мойка, сушка, заморозка, фасовка) и сбыт.

Проект «Переработка древесного вторсырья» - переработку отходов лесопиления (горбыль, пни, ветки), утилизацию старых деревянных зданий, поваленных деревьев, щепы.

Проект «Проектное бюро» - составление ПСД, разработку генпланов, правил землепользования и застройки, бизнес-планов, прохождение положительной экспертизы, проверку достоверности сметной стоимости.

Создание местной радиостанции и ретрансляция популярных радиостанций предложено в проекте «Радиоточка».

Проект «Детский сад круглосуточного пребывания «Счастливый ребенок» предполагает создание частного круглосуточного детского сада на 30 мест, для детей от 1,5 до 7 лет в том числе, и для детей с ОВЗ, с подвозом детей из других населенных пунктов.

Проект «Уют-сервис» включает в себя работу по приведению в порядок общественных помещений и офисов, а также частных домов и квартир, профессиональными работниками с использованием специальных средств и оборудования.

Проект «Территория женского счастья» включает в себя туры для женщин, которые предлагают знакомство с секретом красоты вилежанок, с культурой и бытом Вилегодского района.

Все потрудились на славу! Наша встреча показала, что молодежь Виледи активна, креативна, умеет критически мыслить и прекрасно работать в команде! Желание улучшить жизнь района, интересный динамичный формат мероприятия, позитивная атмосфера, креативность и активность молодежи, командная работа, взаимная заинтересованность в продолжении общения друг с другом - стало гарантом успешного мероприятия.

Активными участниками и организаторами мероприятия выступили: глава МО «Вилегодский район» А.Ю. Аксенов; заместитель главы администрации Е.А.Шевелёва; команда экспертов - Дмитрий Бровин, Сергей Ершов, Андрей Фокин, Дмитрий Федяев, Оксана Аникиева, Юлия Губкина,Елена Марковская. Всем огромная благодарность за плодотворную работу, до новых встреч!
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.