Учащийся Ильинской школы был спасен и доставлен бригадой «Скорой помощи» в Ильинскую ЦРБ

16 марта 2020

В целях обеспечения безопасности, охраны жизни и здоровья людей на водных объектах, предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на льду водоемов, на территории Вилегодского района Постановлением Главы администрации «Вилегодский муниципальный район» от 12.03.2020 г. N№ 117-од запрещается выход ( выезд) людей на лед водных объектов Вилегодского района.

Ежегодно в России по разным причинам на воде гибнут люди, причем гибнут в ситуации, когда сами не осознают опасность, которую несет вода, покрытая льдом, тонкий лед опасен особенно в период весенних оттепелей, так 12.03.2020 года в 12:47, через диспетчера вызова экстренных оперативных служб «112» поступило сообщение, что в с. И-Подомское со стороны правого берега р. Виледь, в районе автостанции, тонет человек. Лишь благодаря быстрому реагированию прохожих, вызвавших помощь, и сотрудникам полиции ОМВД России по Вилегодскому району трагедии удалось избежать; учащийся Ильинской школы, 2006 года рождения, был спасен и доставлен бригадой «Скорой помощи» в Ильинскую ЦРБ с диагнозом переохлаждения.

Уважаемые родители!

Проведите беседу со своими детьми, расскажите об опасностях , которые могут возникнуть по собственной беспечности и несоблюдении элементарных норм безопасного поведения вблизи водоемов, не оставляйте детей без присмотра.

Телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

Отдел по делам ГО и ЧС МО «Вилегодский район»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.