Информация для жителей Вилегодского района

18 марта 2020

В целях минимизации последствий от возможных чрезвычайных ситуаций, а также принятия дополнительных мер по защите населения и территорий Архангельской области от распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), Указом Губернатора Архангельской области от 17 марта 2020 года № 28-у на территории Архангельской области с 00 час. 00 мин. 18 марта 2020 года ( до особого распоряжения) введен режим повышенной готовности.

Запрещено на период действия режима повышенной готовности:

1) проведение на территории Архангельской области спортивных, развлекательных, деловых, публичных и иных массовых мероприятий в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) с числом участников более 50 человек одновременно в местах их проведения;

2) проведение на территории Архангельской области спортивных, развлекательных, деловых, публичных и иных массовых мероприятий, проводимых на открытых пространствах с числом участников более 100 человек одновременно в местах их проведения.

Гражданам, посещавшим территории иностранных государств, где зарегистрированы случаи заражения новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV):

1) сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, а также о возвращении своих несовершеннолетних детей, месте, датах пребывания на территориях указанных иностранных государств, контактную информацию по телефону «горячей линии» +7 (8182) 66-99-07, а также в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Архангельской области;

2) при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обращаться за оказанием медицинской помощи на дому без посещения медицинских организаций в Архангельской области;

3) соблюдать режим изоляции на дому с учетом рекомендаций Главного государственного санитарного врача Российской Федерации.

Гражданам, прибывшим из государств, на территории которых зарегистрированы случаи заражения новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест, а при посещении общественных мест соблюдать меры личной гигиены и использовать средства индивидуальной защиты).

Рекомендовать гражданам Российской Федерации, проживающим и (или) временно находящимся на территории Архангельской области:

1) воздержаться от поездок за пределы Российской Федерации, а также
от посещения спортивных, развлекательных, деловых, публичных и иных массовых мероприятий на территории Архангельской области;

2) использовать механизм получения государственных и муниципальных услуг дистанционно, а также в электронной форме.

Отдел по делам ГО и ЧС МО «Вилегодский район»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.