В Поморье на профилактическом наблюдении по коронавирусу – 173 человека

18 марта 2020

Руководитель регионального штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, заместитель председателя регионального правительства Артем Вахрушев прокомментировал оперативную ситуацию по Архангельской области.

– Всего медицинским наблюдением охвачено 173 человека, некоторое увеличение связано с тем, что уточнялся круг контактов с заболевшей. 49 человек сняты с учета, 124 остаются под наблюдением. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Архангельской области выдали всем предписания, все граждане находятся на самоизоляции, с ними проводится работа. Подтвержденный случай заболевания, как и прежде, – один, – сообщил Артем Вахрушев.

Руководитель регионального штаба сообщил также, что урегулированы все вопросы по работе системы образования во всех муниципальных образованиях.

– С 19 марта школы переходят на дистанционное обучение, а некоторые – уже перешли сегодня. Возможны индивидуальные решения по малокомплектным школам, эту информацию сообщим дополнительно. Со следующей недели начинаются каникулы, далее вопрос пока открыт, но предполагаем, что продления каникул не будет, а снова планируется ввести дистанционное обучение. Будем ориентироваться по ситуации, – пояснил Артем Вахрушев.

Что касается работы учреждений культуры, то здесь Поморье придерживается федерального тренда.

– Музей «Малые Корелы» и другие федеральные учреждения прекратили прием посетителей. Я думаю, что в ближайшее время в муниципальных и областных учреждениях мы проведем аналогичную работу, к этому нужно быть готовыми и руководителям, и коллективам, и посетителям, – уточнил Артем Вахрушев.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.