Поправки в Конституцию. Важность участия каждого гражданина в голосовании

20 марта 2020

Как мы знаем, была проведена большая работа по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации. Напоминаем, первоначальный проект закона о поправках был опубликован 20 января.

После работы специальной рабочей группы, депутатских инициатив от различных фракций он пополнился новыми предложениями. Президент РФ Владимир Путин предложил провести всенародное голосование по всему пакету поправок. 

В итоге, каждый может высказать свое мнение путем голосования: быть или не быть поправкам.

Вилежане тоже не останутся в стороне от этого важного события. Два сегодняшних наших респондента прокомментировали те моменты, которые оказались им наиболее близкими. Глава МО «Никольское» Валентина Николаевна Вьюхина много лет отработала до этого заведующей в местном детском саду «Мишутка». Директор МБУ ДО «Детская школа искусств №28» Олеся Юльяновна Гогохия каждый день общается с юным поколением, которое с большим желанием приобщается к миру прекрасного. Обе они считают, что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики, рассуждая о том, насколько полно отражена тема поддержки семьи и детства в поправках в Конституцию.

Валентина Вьюхина:

Pae7Znastt4.jpg – Любой гражданин может быть счастлив только тогда, когда он знает, что защищен в своей стране, и у него есть уверенность в завтрашнем дне. В поправках в Конституцию закрепляется проведение единой социально направленной политики, в том числе, поддержка семьи, а это не маловажно. Самое ценное в государстве – человек и его семья. Население страны сокращается, и сегодня очень значимо, какую политику в поддержку института семьи проводит государство. Как осуществляется медицинское обслуживание, образование, сохраняются и передаются из поколения в поколение культурные ценности; насколько бережно человек относится к окружающей его природе. 
Впервые обращается внимание на людей с ограниченными возможностями здоровья, создание для них доступной среды, на их социальную адаптацию в обществе.
  
Конституция закрепляет за гражданами право проявлять себя в общественной жизни, самостоятельно выбирать направления своей деятельности, участвовать в общественных объединениях.

Считаю, что эти поправки заслуживают всеобщего одобрения.

Олеся Гогохия:

cZ9ynmEyQYg.jpg– Считаю, что поправки в действующую Конституцию своевременны и актуальны в реалиях современности. На настоящий момент ни одно из 19 действующих ведомств не занимается семейной политикой в целом, каждое – своим отдельным профильным вопросом, однако, особого правового регулирования, как и единого ответственного органа, реализующего государственную политику в сфере семьи, материнства, отцовства и детства, сегодня нет.

Поправки позволят закрепить поддержку семьи и традиционных семейных ценностей за одним органом. Есть возможность исправить эту ситуацию, справедливо наделяя правительство России данными полномочиями и определяя его ответственность. Я не эксперт в вопросах законодательных инициатив, но считаю, что те поправки, которые предлагаются для внесения в Конституцию в полной мере способствуют формированию нового уровня правовой защиты семьи и детства.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.