Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс «Доброволец России — 2020»

23 марта 2020

Общероссийский конкурс «Доброволец России» десять лет встречает волонтеров со всей страны, поддерживает десятки тысяч проектов. Принять в нем участие может каждый, кто посвятил себя добровольчеству.

В этом году заявлено 14 номинаций, три из которых заявлены впервые. «Помощь животным» направлена на защиту прав животных, «Молоды душой» на развитие «серебряного волонтерства» и «Малая родина» для решения социальных проблем в небольших городах и населенных пунктах.

Подать заявку можно на обновленном портале DOBRO.RU в разделе «Конкурс» до 30 апреля. Любой возникший вопрос следует направить на почту konkurs2020@dobro.ru и вам помогут в его решении.

Грантовый фонд конкурса составляет 90 миллионов рублей, что в два раза больше, чем в прошлом году. Победители также получат возможность пройти обучение по программам Ассоциации волонтерских центров и АНО «Россия – страна возможностей».

Кроме того, в этом году каждый участник сможет заручиться поддержкой регионального эксперта для грамотной проработки проекта. В Архангельской области данным экспертом является руководитель ресурсного центра добровольчества Виктория Звягинцева.

Победители получат гранты до двух миллионов рублей на реализацию своего проекта, образовательные гранты до 500 тысяч рублей на обучение и повышение квалификации. Призеры примут участие в обучающих стажировках, а также получат возможность представить свои идеи руководству страны или региона.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.