«Наша история»: молодых вилежан ждет всероссийский конкурс проектов

04 апреля 2020

Его цель – патриотическое воспитание молодых граждан в духе уважения к прошлому России, ее героическим страницам, сохранение памяти о подвигах защитников Отечества.

Стать участниками конкурса могут граждане в возрасте от семи до 35 лет: школьники, студенты техникумов, колледжей и вузов, молодые специалисты.

Состязание проводится по следующим номинациям:

– эссе – для участников в возрасте от 11 до 35 лет на одну из следующих тем: «Пока мы едины, мы непобедимы», «Герои живут рядом»;

– рисунок – для участников в возрасте от семи до 14 лет по темам: «Спасибо за мир», «По следам военных событий»;

– видеоролик по темам: «Лица Победы» или «Рассказ о Великой Победе новому поколению» – для участников в возрасте от 15 до 35 лет;

– поэтическое произведение – для участников в возрасте от семи до 35 лет на одну из тем: «Не прервется связь поколений», «Слава, которой не будет конца»;

– исследовательская работа (проект) по темам: «Героические страницы истории России» или «Война в судьбе моей семьи» – для участников в возрвсте от 11 до 35 лет.

Конкурсные работы должны быть связаны с основной темой – «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» – и посвящены подвигам героев войны, тружеников тыла, конкретным историческим деятелям или событиям, родственникам или землякам – участникам войны.

Для участия в творческом состязании необходимо до 31 мая заполнить заявку с указанием выбранной номинации на сайте my-history.ru и приложить конкурсную работу.

Организаторы состязания – фонд поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего» при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Подробная информация и положение о конкурсе – на сайте организаторов проекта.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.