Вилегодский район принял активное участие

03 апреля 2020

В Архангельской области подвели итоги областного конкурса проектов патриотической направленности. Поддержку из областного бюджета получили 204 проекта, что почти в три раза больше, чем в 2019 году (73 проекта). Соответствующее распоряжение подписал заместитель губернатора Архангельской области по внутренней политике Алексей Андронов. Гранты будут реализованы в 2020 году.

По информации Управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию Архангельской области, всего для участия в конкурсе поступило 284 заявки из 24 муниципальных образований области, что на 113 заявок (65%) больше, чем в 2019 году.

Более чем в 2,5 раза по сравнению с 2019 годом выросло количество заявок по направлению «Проекты по увековечению памяти погибших при защите Отечества» (2019 год – 61, 2020 год – 156). Общий объем поддержки инициатив составил 30 миллионов рублей (2019 год – 22 миллиона рублей).

Администрация МО «Вилегодский район» совместно с главами поселений, активистами, муниципальными и общественными организациями приняли активное участие в конкурсе.

По направлению «На увековечение памяти погибших при защите Отечества» было направлено семь заявок. Общая цель – привести в порядок мемориалы, установленные в память о Великой Отечественной войне.

От администрации МО «Павловское» поступило три заявки:

«Сохраним обелиск для потомков» (с. Слобода, руководитель инициативной группы Н.А. Собашникова); 
«Сохраним память» (д. Быково, руководитель инициативной группы Л.С. Быковская);

«Наши герои» (д. Горка, местная общественная организация – Вилегодская районная организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных Сил, правоохранительных органов).

Администрация МО «Беляевское» совместно с МБОУ «Никольская СОШ» подготовили заявку «Память героев», которая направлена на сохранение памяти о подвигах героев в Великой Отечественной войне, через создание мемориала в селе Шалимово.

Также поддержаны заявки МО «Ильинское»:

«Реставрация стелы памяти» (с. Ильинско-Подомское, руководитель инициативной группы – Л.А. Харитонова);

«Кедровый парк» (с. Ильинско-Подомское, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Виледь»).

Администрация МО «Селянское» совместно с МБОУ «Фоминская СОШ» подготовили заявку «Через года, через века – помним!».

На реализацию данных проектов привлечено более одного миллиона рублей.

Поздравляем победителей конкурса и желаем успешной реализации проектов.

Ю.Н. Парухина, главный специалист отдела социальных программ и проектов Управления образования и культуры

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.