Все пенсии за апрель будут профинансированы досрочно

09 апреля 2020

В связи с Указом Президента РФ о нерабочих днях отделение Пенсионного фонда России по Архангельской области досрочно профинансирует выплату пенсий за апрель для граждан, чьи даты доставки приходятся с 13 апреля и до конца месяца.

Ранее, 27 марта, досрочно была профинансирована выплата пенсий за апрель гражданам, получающим пенсию с третьего по двенадцатое число каждого месяца. Главная цель досрочного финансирования – обеспечить своевременную доставку пенсий в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Зачисление средств за апрель на банковские счета граждан, получающих пенсии и социальные выплаты через кредитные учреждения, начнется 9 апреля. Через отделения почтовой связи все пенсии и пособия, выплатной период которых приходится на апрель, будут выплачены до 12 апреля 2020 года. Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной почтовой связи Архангельской области, в апреле почтальоны принесут пенсии и пособия всем получателям на дом.

Одновременно с досрочной доставкой пенсий осуществляется и досрочная доставка единовременных выплат к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в размере 75 тыс. и 50 тыс. рублей. В Архангельской области единовременную выплату получат более 7,2 тыс. человек.

Пресс-служба ОПФР по Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.