Все эти меры дают возможность почувствовать себя гражданами, нужными обществу

14 апреля 2020

Я считаю очень важным, что поправки в Конституцию РФ во главу угла ставят человека с его семейными, культурными, духовными ценностями. Какими идеалами мы руководствовались в последние десятилетия? Каких героев могли привести в пример подрастающему поколению? Сегодня нам просто необходимы ценностные ориентиры, и пора задуматься, на кого равняться. Есть великое множество примеров из истории нашего Отечества, так почему бы не обратиться к ним?

Сегодня мы должны задуматься о том, как сохранить культурное наследие народов России, как не допустить фальсификации истории, не превратиться в «Иванов, родства не помнящих». Сохраняя и приумножая семейные, исторические, культурные, духовные ценности, мы укрепляем таким образом нашу государственность.

Государство готово поддерживать традиционную семью, институт брака как союз мужчины и женщины, обязывает не только родителей заботиться о детях, но и совершеннолетних детей заботиться о благополучии родителей. Существует негласное правило: о государстве судят по тому, как оно заботится о стариках и детях. Сегодня, мне кажется, мы делаем большой шаг к укреплению благополучия самых незащищенных слоев населения.

Забота о человеке и его благополучии отражена в поправке об информационных технологиях и обеспечении безопасности от них. В мире десятки примеров, когда спецслужбы прослушивали телефонные разговоры, читали переписку, нарушая личные права граждан. Данная поправка создаст условия для защиты граждан нашего государства от посягательства на их частную жизнь, не позволяя мошенникам получить доступ к различным данным.

Забота государства о материнстве, отцовстве и детстве, образовании и воспитании, социальная поддержка граждан – все эти меры позволят нам чувствовать себя гражданами, нужными обществу, государству, Родине. Считаю, что нужно прийти на избирательные участки, и отдать свой голос за поправки, а, значит, за вклад в будущее России!

Светлана Маслова, директор МБОУ «Фоминская СОШ»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.