Проект «Наши герои» будет реализован

22 апреля 2020

Государственным автономным учреждением Архангельской области «Региональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе», Вилегодской районной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов был предоставлен грант на сумму 161804 рубля.

Руководитель проекта – председатель районной организации ВОИ Татьяна Анатольевна Быкова рассказывает:

– Проект «Наши герои» реализуется за счет средств областного бюджета, в рамках государственной программы Архангельской области «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014 – 2020 годы)». Он направлен на увековечение памяти Героя Советского Союза, уроженца деревни Горка Михаила Егоровича Воронцова. При оформлении документов нам помог отдел социальных программ и проектов Управления образования и культуры МО «Вилегодский район».

… Неумолимо идут годы. Все меньше и меньше остается в живых ветеранов той страшной войны. И наша самая главная задача – сохранить память о героях в наших сердцах, сердцах наших детей и внуков. В родной деревне Михаила Егоровича будет установлена мемориальная доска с фотографией героя и краткой информацией о нем.

Предполагается, что основную работу выполнит ООО «ДПМК «Вилегодская». Работы необходимо завершить до 22 июня.

Татьяна БЛИНОВА

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.