Детский отдых: перспективы работы в предстоящий летний сезон

02 мая 2020

Министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова обсудила с туроператорами детского отдыха перспективы работы в предстоящий летний сезон.

Министр особо подчеркнула, что в настоящее время речь об отмене всей летней детской оздоровительной кампании не идет и летом детские оздоровительные лагеря смогут открыть двери, если позволит санитарно-эпидемиологическая ситуация с коронавирусной инфекцией.

Традиционно отдых юных северян в детских оздоровительных лагерях Крыма, Краснодарского края и других регионов организуют несколько архангельских туристических фирм, и они приступят к этой работе при отмене карантинных мероприятий.

Как и другие представители малого и среднего бизнеса, туроператоры в условиях распространения коронавируса столкнулись с рядом финансовых проблем. Участники встречи обсудили возможные направления совместной работы при различных вариантах развития санитарно-эпидемиологической ситуации, учитывая две задачи: обеспечение качественного и безопасного детского отдыха и поддержку бизнеса.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.