Лучшие песни о войне и Победе споет вся страна

07 мая 2020

Каждый житель России 9 мая может стать участником двух песенных онлайн-акций, посвященных Дню Победы. Исполнить одновременно всей страной знаменитую песню Давида Тухманова «День Победы» из окна или с балкона может каждый.

9 мая в 19:00 эфиры основных теле- и радиоканалов прервутся на трансляцию минуты молчания. Сразу после нее зазвучит мелодия, близкая сердцу каждого россиянина. В это время вы можете взять штендер или просто фотографию с портретом своего родственника – участника Великой Отечественной войны – и спеть «День Победы» в память о нем и обо всех, сражавшихся за Родину.

А сразу после, в 19:10, всем добрым соседям предлагают стать участниками акции «Поем двором». Для этого выходить во двор не надо. Просто заранее договоритесь с соседями, какие песни о войне и о Победе вы хотите спеть, включайте аудиозаписи или берите музыкальные инструменты и пойте на балконах и у открытых окон.

«Катюша», «В землянке», «Смуглянка», «Синенький скромный платочек» и множество других, знакомых с детства военных песен, несомненно, украсят День Победы, порадуют ветеранов, живущих в вашем доме.

Видео можно выкладывать в социальные сети с хэштегом #ПоемДвором.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.