9 мая – День Победы

09 мая 2020

Дорогие северяне!
Уважаемые ветераны!

Примите искренние поздравления с Днем Великой Победы!

Самый святой для каждого из нас праздник – символ вечной памяти о ратной доблести и мужестве нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

В этом году мы отмечаем 75-летие Великой Победы. Всё дальше от нас те страшные, горькие, но великие события, и мы не вправе забывать подвиг каждого, кто приближал Победу на фронтах, в тылу, в госпиталях, в полях и на производствах. Никогда не иссякнет наша безмерная благодарность и уважение к героям-фронтовикам, труженикам тыла, опаленным дыханием войны детям.

Дорогие ветераны, вы отстояли страну, преодолели разруху, заново отстроили города и поселки. Вы заплатили высокую цену, чтобы мы могли жить, трудиться, создавать семьи под мирным небом в стране, которую по праву считают великой.

Наш долг – сберечь память о каждом, кто ценой своей жизни спас мир от фашизма, сохранить неразрывную связь между поколением победителей и молодежью, которой предстоит строить будущее нашей страны. Низкий поклон героям! Долгих лет жизни вам, дорогие ветераны! Счастья, мира и добра каждому дому!

Александр Цыбульский, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области
Екатерина Прокопьева, председатель Архангельского областного Собрания депутатов
Владимир Иевлев, главный федеральный инспектор по Архангельской области
Уважаемые жители и гости Вилегодского района!
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Примите сердечные поздравления с самым святым для всех нас праздником – Днем Победы!

9 Мая – особая незабываемая дата в истории нашей страны и в жизни каждой российской семьи. Нет другого такого дня, когда мы так отчетливо осознаем себя единым народом. Великая Отечественная война – это наша общая боль, а Великая Победа – наша общая радость.

Приближая этот день, поднимались в атаку солдаты. Несли тяжкое бремя работы в тылу матери, жены и дети. И сегодня, спустя 75 лет, мы чтим личный подвиг каждого. Вспоминаем всех, кто остался на полях сражений, был замучен в лагерях, умер от голода и ран, всех, кто, отдав свои жизни, отстоял независимость и целостность Родины, право людей на жизнь.

Уважаемые ветераны и труженики тыла, мы говорим вам – спасибо. Спасибо за радость весны сорок пятого года, за восстановленные села и деревни, за мирную жизнь послевоенных поколений.

Дорогие земляки! Пусть этот светлый майский праздник служит для каждого из нас источником гордости, наполняет сердца радостью, желанием жить и трудиться на благо родной земли! Будем достойными ратных и трудовых подвигов старшего поколения! И сохраним самое ценное, что завоевано в 45-ом – мир, свободу, независимость нашей великой страны. Пусть праздник Победы служит и впредь сплочению и придаст новые силы в укреплении могущества России.

От всего сердца желаем всем мирного неба над головой и новых побед во благо района, области и великой России.

Счастья, тепла и добра вашим домам.

А.Ю. Аксенов, глава муниципального образования
А.П. Макарьина, председатель Собрания депутатов
С Днём Победы, дорогие земляки!

Мы все понимаем, что это особенный, самый главный праздник для каждой семьи. Пусть, несмотря на все трудности, 9 мая этого года будет для нас днём светлой памяти!
Пусть уважение к великой истории страны и к тем, кто приближал нашу Победу, будет главной ценностью нашего и будущих поколений!

С уважением, И.А. Чесноков и О.К. Виткова, депутаты областного Собрания депутатов
Уважаемые жители Беляевского сельского поселения!

Поздравляю вас с Днем Великой Победы, с праздником, который подарил нам мир, счастье и благополучие. В этот день мы выражаем глубокую признательность и уважение всем героям, не забудем их подвига никогда.

Желаем всем крепкого здоровья, счастья. Мира и добра вам и вашим близким!

В.Н. Вахрушев, глава МО «Беляевское»
Уважаемые ветераны, труженики тыла, жители Никольского поселения!

Искренне поздравляем всех вас с 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечестсвенной войне!
Сегодня каждый из нас испытывает чувства особой признательности к защитникам родной земли. Тем, кто, не щадя сил и своей жизни, отстоял честь и независимость нашей Родины. День Победы дорог нам и потому, что он является частицей личной истории каждой семьи, он навсегда останется в наших душах источником гордости за дедов и отцов.

От всего сердца желаем вам и вашим близким доброго здоровья, счастья, благополучия, праздничного настроения и мирного неба!

С уважением, В.Н. Вьюхина, глава МО «Никольское»
В.В. Шевелёв, председатель Совета депутатов
Совет ветеранов
Дорогие жители Павловского поселения!

Поздравляем вас с 75-летием Великой Победы!

Этот праздник вошел в наши сердца как символ героизма, символ достоинства России, символ мужества народа, отстоявшего мир на земле.

Праздник памяти всех тех, кто смог подарить нам мирное небо над головой и заслуженную свободу. Мы свято чтим память наших земляков, не вернувшихся с полей сражений. Мы помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу. И в этот великий праздник желаем вам мира, здоровья, радости, процветания! Добра и благополучия вашим семьям!

А.В. Бровин, глава МО «Павловское»
А.А. Суворов, председатель Совета депутатов
Уважаемые жители Вилегодского поселения!

Примите самые искренние пoздравления с Днем Пoбеды в Великoй Oтечественнoй вoйне!

Пусть в эти праздничные дни oтступят все тревoги, светлoе настрoение придет в каждый дoм, и память o бессмертнoм пoдвиге нашегo нарoда сoгреет сердца всех пoкoлений патриoтoв нашей страны. Oт всей души желаем здoрoвья, светлых, дoлгих и спoкoйных дней жизни, душевнoгo тепла, внимания и забoты близких! Мира, счастья и благoпoлучия всем жителям поселения! С Днем Пoбеды!

А.Н. Кузьмин, глава муниципального образования
В.В. Климова, председатель Совета депутатов
Уважаемые жители муниципального образования «Селянское»!

Поздравляем вас с 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Желаем, чтобы над головой всегда было мирное небо, чтобы каждый день дарил только счастье, радость, веселые улыбки и звонкий смех детей. Пусть отголоски войны останутся только в книгах и фильмах, пусть в сердцах наших живет гордость за подвиги героев Отечества.

А.Е. Бушуев, глава муниципального образования
А.В. Гомзяков, председатель Совета депутатов
Уважаемые вилежане!

Примите искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы!

75 лет отделяют нас от окончания самой кровопролитной войны в истории человечества…
Мы славим беспримерный подвиг поколения фронтовой поры, которое отстояло честь и независимость нашей Родины.

Мы вновь и вновь низко склоняем головы перед подвигом тех, кто отдал жизнь во имя свободы своего Отечества, во имя жизни будущих поколений.

Пройдут века, сменяются поколения. Но честь и слава нашей нации, ее армии, величие их вклада в сохранение мировой цивилизации останутся вечными и неизменными.

Российские солдаты 21 века достойно продолжают героические традиции фронтовиков Великой Отечественной войны, с честью выполняют стоящие перед ними боевые задачи, настойчиво укрепляют военную безопасность России. Достойно продолжать традиции отцов и дедов, приумножать богатство родной земли – святой долг молодого поколения.

Уважаемые ветераны! Мы, ваши дети, внуки и правнуки, говорим вам, победителям, спасибо за этот праздник. Низкий вам поклон, вечная слава! Здоровья вам на долгие годы, оптимизма и боевого духа!

В.М. Федяев, военный комиссар Вилегодского и Ленского районов
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.