Татьяна Ногтева:
«Мы очень рады за наши семьи»

13 мая 2020

Как уже известно, Президент России Владимир Путин объявил о новых пособиях для семей с детьми. Президент вводит безусловную поддержку семьям с детьми, вне зависимости от уровня дохода или наличия работы у родителей. На каждого ребёнка от трёх до 15 лет включительно будет выплачено по 10 тысяч рублей, основанием станет простое электронное заявление родителей или опекунов.

Эта выплата не отменяет, а дополняет ранее введённые меры поддержки.

Президент всегда уделял особое внимание поддержке семей с детьми: в национальных проектах, в послании Федеральному Собранию, расширяя возможности и суммы материнского капитала, вводя новые выплаты на первенцев и так далее. Поддержка семей с детьми стала самой первой антикризисной мерой, принятой Президентом. В общей сложности поддержку получат 27 миллионов российских детей.

– В прямой поддержке государства сейчас нуждается значительно большее число семей с детьми. И созданные нами в последние годы благоприятные для развития экономики макроэкономические условия, оздоровление банковской, финансовой системы страны, и накопленные резервы позволяют нам принять дополнительные решения по поддержке людей, – сказал Путин в своем выступлении.

А вот как прокомментировали меры поддержки жители Вилегодского района.

Ксения Чабровских, техник Вилегодского РЭС:

– Меры, безусловно, нужные, своевременные для многих. Подобные выплаты станут хорошим подспорьем для семейного бюджета. Но есть несколько «но»! К примеру, заявление на выплату от 3 до 15 лет на сайте «госуслуги» подать невозможно, сервис не работает.

Татьяна Ногтева, специалист по социальной работе отделения профилактики безнадзорности детей и семейного неблагополучия ГБУ СОН АО «Вилегодский КЦСО»:

– Меры материальной поддержки семей с детьми, озвученные Президентом, это огромная поддержка, а для многих семей в трудной жизненной ситуации – единственная возможность оздоровления и питания детей в период летних каникул. С помощью выплат на детей от трех до 15 лет теперь у каждого родителя будет чем оплатить детский сад, приобрести необходимую одежду и обувь. Мы очень рады за наши семьи!

Ирина Шевелева, учитель МБОУ «Павловская СОШ»:

– У меня две дочки. Безусловно, данные меры поддержки будут существенны для нашей семьи. Другое дело, придется озаботиться немного всем родителям, чтобы написать заявление, зарегистрироваться на сайте госуслуг. Пожалуй, такой внушительной помощи еще не было.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.