Для предприятий пострадавших отраслей объявлена отсрочка по платежам

14 мая 2020

Новой мерой поддержки малого и среднего бизнеса, а также социально ориентированных НКО станет объявленная Президентом отмена налоговых выплат (за исключением НДС) и страховых взносов за апрель, май и июнь 2020 года для предприятий пострадавших отраслей и социально ориентированных НКО.

«Предприятия пострадавших отраслей уже получили отсрочку по налогам и страховым платежам на шесть месяцев с возможностью гасить их затем плавно, в течение года», – заявил Владимир Путин.

Валентины Гурьева, предприниматель:

– Налоги за апрель 2020 года с заработной платы работников заплатили по новым правилам: с 12130 выплаченных рублей налоги заплатили по старым тарифам, а с сумм свыше страховые взносы в ПФР и ФОМС по новым – 10% и 5%. Если совсем отменят налоги за второй квартал, это будет хорошо для предприятия. Но возникают и вопросы. Например, как будет зачислен стаж работников в ПФР?

Большое спасибо за оказываемую помощь и быстрое реагирование на сложившуюся ситуацию Ольге Гореловой, уполномоченному по защите прав предпринимателей при Губернаторе Архангельской области. Ольга Владимировна помогает нам разобраться во всех нововведениях.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.