Достойно выступили в региональном конкурсе

20 мая 2020

Подведены итоги XVI Открытого регионального конкурса исполнителей на народных инструментах. В нем участвовали 196 солистов и более 40 ансамблей и оркестров.

По информации Министерства культуры Архангельской области, количество участников превысило показатели предыдущих конкурсов, география и исполнительский уровень северян с каждым годом растут.

В этом году мероприятие, учредителем которого выступает Министерство культуры Архангельской области, а организатором – Архангельский музыкальный колледж, состоялось в непривычном дистанционном формате: по видеозаписям. Конкурсные прослушивания проходили с 20 марта по 30 апреля.

Как нам сообщила начальник отдела культуры, спорта и молодежи Управления образования и культуры МО «Вилегодский район» Людмила Аксененко, ДШИ N№ 28 достойно представили: Арина Ларионова (домра, преподаватель С.В. Коршунова, концертмейстер О.Ю. Гогохия) – диплом I степени; Альберт Фокин (гитара, преподаватель С.В. Коршунова) – лауреат III степени; Роман Бояринцев (баян, преподаватель Л. В. Аксененко) – грамота. Все участники отмечены каждый в своей номинации, в соответствии с возрастной категорией.

Подготовила Татьяна БЛИНОВА

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.