Решив купить дорогой мотоцикл по объявлению на интернет-сайте, мужчина лишился более 100 тысяч рублей

21 мая 2020

В ОМВД России по Ленскому району обратился 26-летний житель Алтайского края, работающий на одном из местных предприятий. По словам потерпевшего, на сайте объявлений «из рук в руки» он увидел информацию о продаже дорогого мотоцикла.

Стоимость подобного транспортного средства в специализированных магазинах составляет более полутора миллионов рублей. Предложение приобрести его за 105 тысяч заинтересовало молодого человека. Он связался с продавцом, внес полную предоплату, в ответ получил трек-код для отслеживания отправления. Объявление тут же было закрыто. Однако спустя несколько дней на другом интернет-сайте он увидел только что выставленное объявление о продаже этого же мотоцикла. Поняв, что его обманули, житель Алтайского края обратился за помощью в полицию.

Сотрудники органов внутренних дел предупреждают! Не переводите деньги неизвестным людям, в том числе в качестве предоплаты за товары, приобретаемые через сервисы «из рук в руки». Это связано с высокой вероятностью быть обманутым и лишиться своих денег. Пользуйтесь услугой «безопасного расчета с продавцом», существующей на всех крупных сайтах объявлений.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.