Добиться решения проблемы не удалось!
А почему?

02 июня 2020

Прочитали статью в районной газете «Знамя труда» за 21 мая «Добиться решения проблемы не удалось». Многие собственники квартир в доме № 40 по улице Советская так и не поняли до конца: о чем идет спор между двумя управляющими компаниями «Павловск ЖКХ» и ООО «Лето»?

Считаем, что этот вопрос надо было решать заранее обеим управляющим компаниям и районной администрации, а не ставить людей уже перед фактом. Получилось, что пострадали люди! Наше мнение такое: у компании «Лето» есть хотя бы ресурсы для обслуживания многоквартирных домов, обслуживающий персонал и опыт работы.

Во-первых, нас смущает то, как проходило собрание с управляющей компанией «Павловск ЖКХ». К сожалению, многие собственники не знали вообще о собрании. Объявление было написано мелким шрифтом и помещено в коридоре на щитке, где всегда темно, свет не горит. Еще, говорят, что оно было размещено на сайте райадминистрации, куда не все заходят. В результате – кворума не было. Решено было провести заочное голосование.

На этом собрании мы задавали вопросы: какой ресурс есть у данной компании; какой план работы имеется; есть ли обслуживающий персонал? Ответ получили такой: мол, вот присоединят многоквартирные дома и все будет. Конкретного мы ничего и не услышали! После собрания было проведено заочное голосование. Многие пожилые пенсионерки поставили свою подпись, не зная, за кого голосуют. Уже после так сказало несколько человек. Многие квартиры у нас в доме сдаются, и совсем не понятно, кто расписался – собственник или тот, кто квартиру у того или иного собственника снимает. Вот такая картина!

С 17 апреля вывоз отходов проводился компанией ООО «Лето», и они с этим справлялись, заявляем ответственно. Даже убирали мусор у контейнеров. И, кстати, УК «Павловск ЖКХ» предложила плату за один квадратный метр площади квартиры 25 рублей, а ООО «Лето» – 19 рублей. А это существенная разница! Просто, наверное, всем заинтересованным лицам и компаниям нужно думать о людях, а не о своей выгоде.

Т.Н. Мошняга, Л.Т. Суворова, Н.К Чевыкалова, Г.С. Трубачева, В.К. Чернокова, Л.Н. Фокина, всего девять подписей (многие уехали уже на дачи и в деревни)

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.