«Конкурс состоялся, было интересно!»

04 июня 2020

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день – в этом году исполнится 221 год со дня рождения поэта. Со временем Пушкинский день соединился с еще одним праздником – Днем русского языка. Именно к этой дате был приурочен онлайн- конкурс «Пушкин и родная природа», прошедший в Вилегодской сельской библиотеке.

По словам его организатора, ведущего библиотекаря Вилегодского филиала МБУ «Вилегодская ЦБС» Анны Стениной, в нём приняли участие около 10 человек.

« Бесспорным победителем стала жительница села Ильинско -Подомское Зоя Анатольевна Шульгина. Она получает наш диплом и сборник стихов А. С. Пушкина. Остальные участники получили дипломы участников и нашу искреннюю благодарность.

Конкурс состоялся, было интересно! Участники должны были вспомнить пушкинские стихотворные строки на определенную тему, для чего им пришлось перелистать печатные сборники, посмотреть в интернете и так далее. Можно было создать свой ролик, нарисовать рисунок . За каждый правильный ответ присуждалось одно очко. Вопросы были и простые и незамысловатые. Мы не ставили себе цель выявить самого лучшего знатока творчества.

Работать над этим материалом мне очень понравилось! В процессе я наткнулась на очень интересные факты о жизни поэта. Думаю использовать их уже в следующий раз», – рассказала Анна Васильевна.

Татьяна БЛИНОВА
 Фото предоставлено А.В. Стениной

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.