Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна»

05 июня 2020

В связи с эпидемиологической обстановкой оргкомитет VII всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» принял решение об изменении концепции проведения федерального экологического марафона.

По словам организаторов, основные события начнутся после отмены ограничений на проведение массовых мероприятий и продлятся до 30 сентября 2020 года. В данный момент все желающие могут присоединиться к акции онлайн.

Так, в рамках марафона проводится второй творческий конкурс «Я – участник «Зеленой Весны». Информация о нем представлена на сайте проекта.

Также с 16 марта до 30 сентября 2020 года проводится эколого-патриотическая акция «Великая Победа и «Зеленая Весна»: гордимся прошлым – ответственны перед будущим», приуроченная к Году Памяти и Славы. В рамках акции осуществляется сбор посланий потомкам в капсулу времени с ее последующим вскрытием 9 Мая 2045 года – в День празднования 100-летия Великой Победы. Единая платформа для подачи посланий создана на интернет-ресурсе Всероссийского общества охраны природы.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.