Дом молодежи проводит форум профориентации для школьников и их родителей

18 июня 2020

Вместе со спикерами участники поговорят о профориентации, узнают о самых востребованных профессиях, смогут решить на кого пойти учиться, а также затронут психологические моменты: как сохранить нервы при подготовке к экзаменам, особенности подросткового возраста и разберем сильные стороны каждого участника.

Организатором форума выступает специалист Дома молодежи Клавдия Гладышева. Она рассказа, чем мероприятие будет полезно как для детей, так и для их родителей:

– Подросткам зачастую тяжело самим выбрать профессию. Им обязательно нужна поддержка близких и опытные наставники. На форуме «ПРОбудущее» и школьники, и родители узнают о том, что же такое профориентация, какую роль в профессиональном определении ребенка играют родители и какие шаги уже сейчас можно предпринять.

После общих вводных вебинаров дети и родители уходят в разные сессионные комнаты. Там спикеры проведут с ними отдельные мастер-классы. Школьники обучатся способам сохранять спокойствие, успешно справляться со стрессом перед экзаменами, чтобы успешно поступить в университет мечты. Смогут посмотреть на свои хобби и увлечения и узнают как сделать из них будущую профессию. А также определить свои сильные стороны, чтобы определить вектор будущего развития.

В свою очередь, родители смогут понять, как общаться с подростком так, чтобы он услышал. Как строить с ним результативный диалог и поймут, что переживает ребенок, как поддержать его в такой тяжёлый для него период. Смогут понять как помочь своему ребёнку в поиске его призвания и работы мечты.

Также Клавдия отметила:

– Экзамены – это большой стресс для всей семьи. В это время родителям также тяжело, как и их детям. Чтобы дать поддержку школьникам, родственникам необходимо сохранять спокойствие и передать его своим детям. Тогда они смогут свернуть все горы. Важно учиться помогать себе и передавать это спокойствие своим детям. Тогда все цели будут достигаться и у школьников вырастут крылья.

Бонус всем участникам – индивидуальная консультация от профориентолога по выбору профессии.

Форум пройдет 20 июня в 11:00 на платформе Zoom бесплатно.

Программа форума доступна по ссылке: https://clck.ru/P4qfC

Ссылка на регистрацию: https://clck.ru/NULkP

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.