Сводка ДТП. Архангельская область

23 июня 2020

За понедельник, 22 июня, на дорогах Архангельской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 452 нарушения ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 15 водителей.

Сообщение об оказании медицинской помощи мужчине, 1975 г.р., поступило из ФАП п. Каменка Мезенской ЦРБ. Предварительно установлено, что 07.06.2020 в 22:42 напротив д. № 16 по ул. Мезенская в п. Каменка Мезенского района, молодой человек, 1988 г.р. (находясь в состоянии алкогольного опьянения), управляя автомобилем «Лада», допустил наезд на пешехода, 1975 г.р., находившегося на середине проезжей части дороги, в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, не госпитализирован.

Столкновение транспортных средств произошло в Ленском районе. По предварительной информации, 22.06.2020 в 09:10 на 181 км региональной автодороги Заболотье ‒ Яренск, женщина, 1978 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-210540, при выполнении манёвра обгон, допустила столкновение со встречным автомобилем ВАЗ-21099, под управлением мужчины, 1985 г.р. В результате ДТП телесные повреждения получили оба водителя и пассажир автомобиля ВАЗ-210540, все пострадавшие госпитализированы.

Госавтоинспекция Архангельской области обращается ко всем жителям региона!

Будьте благоразумны – во избежание жертв на дороге, не садитесь за руль транспортного средства в нетрезвом состоянии, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси.

Если Вы стали свидетелем того, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, не оставайтесь равнодушными и сообщите данную информацию в дежурную часть ГИБДД или единую дежурную диспетчерскую службу «112», также можно воспользоваться интернет-ресурсом «Сообщи о пьяном водителе» в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/id304197014).

Для этого требуется написать сообщение, в котором указать марку машины, государственный регистрационный знак, цвет и направление движения объекта. Отправленное сообщение сразу же поступает в дежурную часть, а затем передается нарядам ДПС.

Автомобилистам также следует помнить, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Помните, возможно, именно Ваш звонок спасет чью-то жизнь!

УГИБДД УМВД России по Архангельской области

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.