Сводка ДТП. Архангельская область

29 июня 2020

За пятницу и выходные дни (с 26 по 28 июня) на дорогах Архангельской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 13 человек получили травмы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1282 нарушения ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 47 водителей.

В пятницу, 26 июня, зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия.
Столкновения транспортных средств произошли в Холмогорском районе и городе Архангельске.

В г. Архангельске столкновение транспортных средств произошло в 20:12 на регулируемом перекрестке ул. Тимме - ул. Воскресенская. Предварительно установлено, что молодой человек, 2003 г.р. (не имея права управления транспортными средствами), управляя мотоциклом «Стелс», допустил проезд регулируемого перекрестка на запрещающий (красный) сигнал светофора и столкновение с автомобилем «Датсун», под управлением мужчины, 1961 г.р., который осуществлял маневр левого поворота. После столкновения мотоцикл отбросило на тротуар где произошел наезд на пешехода, 1999 г.р. В результате ДТП все участники происшествия получили телесные повреждения, водитель и пассажир мотоцикла были госпитализированы.

В Холмогорском районе столкновение транспортных средств произошло 27.06.2020 в 00:40 на 1062 км автодороги М-8 «Холмогоры». По предварительной информации, молодой человек, 2003 г.р. (не имея права управления транспортными средствами), управляя мотоциклом «Рейсер», не зарегистрированным в установленном законом порядке, при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с автомобилем «Шкода», под управлением молодого человека, 1994 г.р. В результате ДТП телесные повреждения получили: водитель мотоцикла и его пассажир, 2001 г.р., водитель был госпитализирован.

В г. Северодвинске в результате наезда транспортного средства пострадал пешеход.
По предварительным данным, 26.06.2020 в 10:50 на 7 км Кудемского шоссе, мужчина, 1950 г.р., управляя мопедом, допустил наезд на пешехода, женщину, 1949 г.р., которая переходила проезжую часть дороги, не убедившись в безопасности перехода. После наезда на пешехода водитель допустил падение с мопеда. В результате ДТП пешеход и водитель мопеда получили телесные повреждения, не госпитализированы.

В г. Архангельске наезд транспортного средства на пешехода произошел в 17:55 на регулируемом перекрестке пр. Московский и ул. Октябрят. Предварительно установлено, что мужчина, 1981 г.р., управляя автомобилем «Митсубиси», осуществляя маневр левого поворота, не уступил дорогу и допустил наезд на пешехода, мужчину, 1971 г.р., который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. В результате ДТП пешеход, с телесными повреждениями различной степени тяжести, был госпитализирован в АОКБ.

В субботу, 27 июня, зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, оба связаны с наездом на велосипедистов. Предварительно установлено, что в г. Коряжме в 11:06 напротив д. № 1 по ул. Дыбцына мужчина, 1958 г.р. управляя автомобилем «Тойота», допустил наезд на велосипедиста, 2005 г.р., который, управляя велосипедом, не спешился и пересекал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП подросток получил телесные повреждения, не госпитализирован.

Сообщение об оказании медицинской помощи мужчине, 1965 г.р. поступило из ГП № 3 г. Северодвинска. Предварительно установлено, что 26.06.2020 в 07:00 напротив д. № 64 по Архангельскому шоссе в г. Северодвинске, неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, при выполнении маневра поворота направо, на прилегающую к проезжей части парковку, не уступил дорогу и допустил наезд на велосипедиста, который двигался в попутном направлении по правому краю проезжей части дороги. Неустановленный водитель в нарушение ПДД РФ оставил место ДТП, участником которого он является. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения. В настоящее время сотрудниками полиции ведутся оперативно-разыскные мероприятия, все обстоятельства устанавливаются.

В воскресенье, 28 июня, зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия.
В г. Архангельске столкновение транспортных средств, произошло в 08:12 напротив д. № 120 корп. 1 по ул. Победы. Предварительно установлено, что мужчина, 1986 г.р., управляя автомобилем ВАЗ, допустил выезд на полосу встречного движения где произошло столкновение с автомобилем «Митсубиси», под управлением мужчины, 1964 г.р. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Телесные повреждения получил водитель автомобиля «Митсубиси» и его пассажир, 1981 г.р. Пострадавшие были госпитализированы.

В Приморском районе, в результате столкновения транспортных средств погибли два человека. Предварительно установлено, что 28.06.2020 в 21:40 на 1199 км ФАД М-8 «Холмогоры» мужчина, 1987 г.р. (не имея права управления транспортными средствами категории «А», и лишенный права управления транспортными средствами по ст. 264.1 УК РФ), управляя мотоциклом «Хонда», не зарегистрированным в установленном законом порядке, допустил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение со встречным автомобилем «Ниссан», под управлением женщины, 1969 г.р. В результате ДТП водитель мотоцикла и водитель автомобиля «Ниссан», скончались на месте ДТП. Пассажир автомобиля «Ниссан», девушка, 1998 г.р. получила телесные повреждения, не госпитализирована.

УГИБДД УМВД России по Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.