Андрей Контиевский:
«Наиболее активными оказались Вилегодский, Виноградовский, Мезенский, Приморский и Холмогорский районы»

01 июля 2020

320 тысяч жителей Архангельской области уже приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Это 36,7 процента от числа всех избирателей региона. Об этом сообщил председатель областной избирательной комиссии Андрей Контиевский.

Напомним, что кроме традиционных избирательных участков голосование проходило в труднодоступных и удаленных местностях, на судах флотов, находящихся в плавании, а также на придомовых территориях.

– В течение шести дней голосования активность граждан была разная, – отметил председатель облизбиркома. – Но если говорить по районам, где явка уже близка к 50 процентам, то наиболее активными оказались Приморский, Холмогорский, Мезенский, Виноградовский и Вилегодский районы, а также город Мирный.

Андрей Контиевский также напомнил, что те, кто сегодня по каким-то причинам не сможет лично прийти на избирательный участок, могут проголосовать на дому.

 Для того чтобы воспользоваться этой возможностью, гражданину нужно не позднее 17 часов сегодняшнего дня уведомить о своем намерении участковую избирательную комиссию, и ее сотрудники сами придут к избирателю. Причину желания проголосовать вне избирательного участка сообщать не требуется, – сказал Андрей Контиевский.

Отметим, что голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации продлится до 20:00 1 июля, после чего участковые избирательные комиссии приступят к подсчету голосов участников голосования. Свои двери для участников общероссийского голосования с 8 часов утра открыли все 850 избирательных участков Архангельской области.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.