Фотовыставку «Я родом из деревни…» по мотивам произведений Федора Абрамова можно посетить онлайн

15 июля 2020

Центр поддержки молодой семьи запустил онлайн-выставку «Я родом из деревни…», где представлены фотоработы жителей Поморья – участников одноименного областного конкурса.

Напомним, что творческое состязание было посвящено 100-летию со дня рождения нашего прославленного земляка Ф.А. Абрамова и состоялось по двум номинациям: «Край невероятных просторов, раздолья и воли, край редкого богатства и редкой красоты» и «В мире абрамовских произведений».

Цель акции – приобщить молодежь и молодые семьи к нравственным идеалам и общечеловеческим ценностям, которые несет творчество северного писателя.
Как рассказала специалист центра поддержки молодой семьи Любовь Братушева, участники создавали фотосюжет по мотивам одного из произведений Федора Абрамова. Одно из условий конкурса – сопроводить фотоработу отрывком из произведения, которому соответствует фотосюжет.

Ранее фотоработы были размещены в областном Доме молодежи, затем планировалось, что экспозиция продолжит свое путешествие по муниципальным образованиям. Но из-за обстановки, связанной с распространением коронавируса, было решено представить работы северян в дистанционном формате: они будут публиковаться в июле каждые выходные в сообществе центра в соцсети. (12+)

ГАУ Архангельской области «Центр поддержки молодой семьи»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.