Идет обустройство общественной территории

15 июля 2020

Продолжаются работы в рамках проекта «Благоустройство общественной территории «Парк перед администрацией».

Как нам сказал заместитель главы администрации МО «Вилегодский район» по инфраструктурному развитию Андрей Фокин, на территории проведен спил аварийно опасных деревьев («ЗТ» N№ 21 за 28 мая). Следом, с помощью специальной техники, производилась выкорчевка пней.

Кстати, уборка аварийно опасных деревьев – это проблема, о которой говорилось на прошедшем 26 марта заседании комиссии по вопросам благоустройства. Тогда в ответ на обращения жителей (частного предпринимателя В.Н.Фокина, депутата Ильинского поселения З.В. Гомзяковой и других) Андрей Юрьевич ответил, что по данному вопросу «обращений от граждан очень много, поэтому необходимо увеличить статью расходов». Вопрос должен был решаться на ближайшем Совете МО «Ильинское».

На вопрос, как в настоящее время обстоит ситуация, Андрей Юрьевич, ответил, что, «скорей всего, работа по спилу аварийных деревьев будет проводиться в сентябре. В настоящее время уточняется необходимый объем, ведется работа по оформлению технической документации. Все вопросы и заявки можно адресовать в отдел дорожной деятельности, связи и благоустройства. Тел.: 4-15-62».

Текст и фото Татьяны БЛИНОВОЙ

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.