Вице-премьер Правительства РФ Виктория Абрамченко прибыла в Архангельскую область

17 июля 2020

Под ее председательством сегодня пройдет совещание по вопросам развития лесопромышленного комплекса Российской Федерации.

Под ее председательством сегодня пройдет совещание по вопросам развития лесопромышленного комплекса Российской Федерации.

В пятницу, 17 июля, в Архангельской области под председательством заместителя Председателя Правительства России Виктории Абрамченко состоится совещание по вопросам развития лесопромышленного комплекса Российской Федерации. В состав прибывшей сегодня в регион делегации из Москвы входят также заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Юрий Воробьев, заместитель Министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов, замглавы Минэкономразвития Илья Торосов и заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Михаил Клинов.

С докладом на тему «О развитии лесопромышленного комплекса Архангельской области и необходимых мерах государственной поддержки» на совещании выступит временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский. Глава региона представит информацию о ресурсном и промышленном потенциале региона, а также подробно остановится на вопросах, касающихся практической эффективности мер государственной поддержки отрасли.
В программу визита правительственной делегации также включен осмотр производственных мощностей Устьянского лесопромышленного комплекса («УЛК») и социальных объектов.

Делегация прибыла в Архангельскую область в рамках работы по подготовке к проведению заседания Госсовета РФ по вопросам развития лесопромышленной отрасли страны. Напомним, что оно должно было состояться весной текущего года, но из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране проведение заседания было отложено.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.