Елена Вторыгина просила серьезно подготовиться к «Стратегической сессии»

23 июля 2020

Сегодня в Вилегодском районе находится с рабочей поездкой депутат Государственной Думы Российской Федерации Елена Вторыгина. День начался со встречи с главой муниципального образования Алексеем Аксеновым.

После депутат приняла участие в Совете глав муниципальных образований района. Елене Андреевне было поручено вручить Свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья на сельских территориях в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» трем молодым семьям.

Напоминаем, Елена Вторыгина является заместителем председателя Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей. Также ведет работу в различных группах, комиссиях, организационных комитетах, попечительских советах, правлениях.

Главы поселений задавали злободневные вопросы, волнующие население на территориях и их самих как руководителей. Депутат брала все на заметку. Обещала взять на контроль. Кроме этого, Елена Андреевна просила серьезно подготовиться к «Стратегической сессии», которая запланирована на вторник, 28 июля, в здании районной администрации. Посвящена она будет комплексному развитию Виледи.

Каждое поселение представит три человека, они-то и обозначат эти перспективы, предварительно, конечно, отработанные на местах, с отличительными особенностями.
Она также упомянула: исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский обязательно побывает на Виледи с ознакомительной поездкой. Согласилась с высказанной просьбой: встретиться и с населением, чтобы узнать дух, настрой людей, их запросы.

По окончании Совета Елена Андреевна поспешила на личный прием с желающими с ней пообщаться, высказать просьбы. В назначенный час четыре человека ждали ее в кабинете председателя районного Собрания депутатов.

Текст и фото Нины ОВЕЧКИНОЙ

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.