На территории района – 88 магазинов

25 июля 2020

В объектах стационарной и нестационарной розничной торговли и предприятиях общественного питания МО «Вилегодский район» работают более 350 человек.

В настоящее время действующая розничная сеть муниципального образования представлена в основном магазинами по реализации продовольственных и непродовольственных товаров, магазинами со смешанным ассортиментом товаров, павильонами и киосками.

По состоянию на 1 июля 2020 года функционируют 88 магазинов с торговой площадью 7233,4 квадратных метра, в том числе: 37 продовольственных магазинов (1597,4 кв.м), 36 непродовольственных магазинов (2049,6 кв.м) и 15 магазинов, реализующих смешанные товары (3686,4 кв.м) и 22 предприятия общественного питания на 974 посадочных места.
Нестационарная торговая сеть представлена 13 павильонами с торговой площадью 289,8 кв.м, 10 киосками и четырьмя автомагазинами, обслуживающими жителей отдаленных населенных пунктов и населенных пунктов, не имеющих предприятий торговли.

29 магазинов с общей торговой площадью 2425,4 кв.м работают по методу самообслуживания. На территории муниципального образования действует одно предприятие оптовой торговли – овощная база (дер. Мухонская). Розничную торговлю осуществляют 18 юридических лиц и 76 индивидуальных предпринимателей, зарегистрированные, в основном, на территории Вилегодского и Котласского районов.

Уважаемые работники торговой сферы, за сухими цифрами, которые представлены выше, конечно же, стоит ваш титанический труд, начиная с апреля месяца и по сей день, жизнь проверяет нас с вами на прочность.

Сейчас я говорю о работе в условиях распространения коронавирусной инфекции. Несмотря на ограничительные меры, ужесточение санитарных требований к вашей работе, все эти дни вы приходите на работу, тем самым вселяя уверенность в покупателей, что все будет хорошо, что у нас не будет дефицита товаров, магазины не закроются, не будет пустых полок, как в 90-е годы. Многие из вас встретят праздничный день на рабочем месте.

Примите самые искренние слова благодарности за ваш труд и вклад в развитие экономики района.

Н.А. Байбородин, начальник отдела экономики МО «Вилегодский район»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.