Полушины делают все с достоинством…

02 августа 2020

Каждый, наверняка, слышал фразу одного зарубежного писателя «Любовь живёт три года». Кто-то верит, что так оно и есть, кто-то подвергает достоверность высказывания сомнению. Но как здорово, что рядом с нами есть пары, которые своим примером доказывают: любовь может жить и полвека, и даже больше.

В Ильин день пятидесятую годовщину свадьбы отмечает семья Полушиных – Виталия Григорьевича и Зои Степановны. Такая дата не случайно зовётся «золотой», ведь золото всегда считалось драгоценным металлом и являлось символом чего-то значительного, важного! Золотые медали, которые вручают только победителям.

…Познакомились будущие супруги на колхозном сенокосе. Потом стали иногда вместе ходить на танцы, гулять и развлекаться было некогда. Несколько лет пришлось Виталию Григорьевичу ухаживать за своей избранницей и добиваться ее руки.

Сыграли свадьбу, завели большое хозяйство в деревне Дьяконово, где и живут по сей день. Родили и воспитали детей – сына Сергея и дочь Надежду. Зоя Степановна работала почтальоном, а Виталий Григорьевич трудился сначала на тракторе, а потом водителем автобуса в колхозе имени Ленина.

Так по кирпичику и построили свою семейную жизнь, фундаментом которой является огромное терпение и уважение друг к другу.

Каждый из супругов снискал добрую славу среди людей! Честность, отзывчивость, доброта, гостеприимство – это только немногие замечательные черты и Виталия Григорьевича, и Зои Степановны. В их доме часто бывают гости. Здесь всегда тепло и уютно, на столе ждут горячие ароматные колобушки, очень вкусные. Зоя Степановна – мастерица на все руки: и пиво отменное варит, и пироги печет в русской печке. Виталий Григорьевич ходит на рыбалку, знает грибные места, да и вообще оба никогда не сидят без дела.

Сейчас юбиляры уже на пенсии, занимаются домом, помогают растить и воспитывать пятерых внуков, передают им свой бесценный жизненный опыт. Внуки очень любят своих бабушку и дедушку. Ведь они каждый день заботятся о внучатах, никогда не оставят их в беде, всегда придут на помощь и дадут верный совет. Не меньше любят родителей и дети, тоже приходят за советом, за поддержкой, но и сами во многом помогают родителям по хозяйству.

Прожить полвека в браке – это не только вместе радоваться жизни, но ещё и вместе переносить удары судьбы, что с достоинством и делает семья Полушиных. Поддержка друг друга, терпение, смирение – именно это помогает в семейной жизни.

Золотую свадьбу принято праздновать так же пышно, как первую, ведь она отмеряет новый рубеж – начинаются следующие полвека. Поздравляем Виталия Григорьевича и Зою Степановну с золотой датой, желаем весело отметить свадьбу и жить-поживать, добра наживать, не болеть, пусть радуют дети и внуки, и каждый день приносит добрые эмоции и улыбки!

Юлия ДЕМИДОВА
Фото из семейного архива Полушиных

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.