ГИБДД напоминает:
мопед и мотоцикл – одни из самых небезопасных транспортных средств

11 августа 2020

За минувшие сутки, 10 августа, на дорогах Архангельской области зарегистрированы два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 413 нарушений ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны девять водителей.

Госавтоинспекция напоминает:

Мотоцикл должен быть зарегистрирован в установленном законом порядке, а у водителя в водительском удостоверении должна быть открыта соответствующая категория.
Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, рекомендуется использовать специальную мотозащиту, при этом чем ярче ее элементы, тем заметнее вы будете в любое время суток и в любых погодных условиях.

Перед тем как выехать на дорогу, следует проверить техническое состояние мотоцикла.
На дороге нужно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения: не превышать установленный скоростной режим, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не совершать обгон в местах, где это запрещено, не пытаться проехать между близко идущими автомобилями в плотном потоке.

Обязательно всегда включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы заранее проинформировать других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации.

Уважаемые участники дорожного движения!

Не забывайте, что мопед и мотоцикл – одни из самых небезопасных транспортных средств. Даже незначительное столкновение с их участием может повлечь очень серьезные последствия!

УГИБДД УМВД России по Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.