Архангельская область готовится к новому отопительному сезону

16 августа 2020

К настоящему времени готовность жилищного фонда к новому отопительному сезону составляет 67,3%, котельных – 65,6%, тепловых, водопроводных и электрических сетей – 67,8%, 67,3% и 68,5% соответственно.

Кроме этого, активно проходит создание запасов топлива. На сегодняшний день план завоза по каменному углю выполнен на 109,4%, по жидкому топливу – на 114,7% от плана. Хорошие показатели и в заготовке древесного топлива – 95,86 тыс. тонн, или 81,6% от плана.

– Однако в зоне особого внимания – создание нормативного запаса в районах с ограниченными сроками транспортной доступности, – отметил министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области Дмитрий Поташев. – Здесь планы по завозу каменного угля выполнены на 32,5%, по дизельному топливу – на 48%.

Напомним, что завоз на дальние территории необходимо завершить до конца октября. На данный момент не окончен завоз на островные территории Архангельска, в Мезенский и Лешуконский районы.

В настоящее время под постоянным контролем со стороны регионального министерства ТЭК и ЖКХ муниципальные образования совместно с ресурсоснабжающими организациями продолжают работу по поставке топлива.

В целом подготовка объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства проходит в плановом режиме. На помощь муниципальным образованиям в решении возникающих проблемных вопросов из резервного фонда правительства Архангельской области направлено более 23 млн рублей. Средства получены Устьянским, Холмогорским, Котласским и Плесецким районами.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.