Юных вилежан приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Крылья ангела»

20 августа 2020

Во всероссийском конкурсе «Крылья ангела», который проходит в рамках одноименной акции, может принять участие каждый ребенок и выиграть ценные призы.

Для того чтобы стать участником конкурса, необходимо до 1 октября 2020 года нарисовать своего ангела-хранителя, выложить фото рисунка в социальных сетях «Инстаграм», «Фейсбук», «ВКонтакте», «Ютуб», «ТикТок» с хештегом #Крыльяангела2020, заполнить заявку, прикрепив к ней ссылку на пост, на сайте. Объявление победителей состоится 10 октября.

Авторы лучших работ получат ценные призы и именной сертификат от Никаса Сафронова. Работы победителей будут напечатаны в книге-альбоме «Крылья ангела», которую дети также получат в подарок.

Конкурс «Крылья ангела» – это грандиозный повод выразить свои нежные чувства главной женщине жизни – маме – символу сохранения мира во всем мире.

«Крылья ангела» – одна из самых красивых и масштабных акций, которую проводят региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Акция проходит в рамках всероссийского проекта «Многодетная Россия», направленного на формирование позитивного образа многодетных семей, решение задач по улучшению качества их жизни, создание социальных лифтов и равных возможностей для всех детей из многодетных семей России через их участие во всероссийских фестивалях и конкурсах проекта.

27 ноября, в преддверии Дня матери, дети по всей России в храмах, студиях творчества и школах художеств будут рисовать своего ангела-хранителя, каким они его представляют. Акция неслучайно приурочена ко Дню матери. Как известно, ангелы – это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения, так же, как и мама.

Традиционно акция в Москве проходит в Храме Христа Спасителя по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Начиная с 2015 года к столице стали присоединяться другие города. В 2019 году в акции участвовали уже более 40 000 человек. Дети из Архангельской области неоднократно принимали участие в акции, основная цель которой – привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, жизни детей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.