В новом Доме культуры прозвучали первые аплодисменты

27 августа 2020

Сегодня в Вилегодском районе с рабочей поездкой находится временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский. Пусть Александр Витальевич познакомился не со всей Виледью, но уже представление о нашем районе и вилежанах имеет.

С самого утра побывал на строящихся объектах, чтобы оценить темпы строительства, его качество. А в начале двенадцатого уже был у нового культурно-досугового центра в Ильинско-Подомском. Торжественное его открытие состоялось!

Областные гости (вместе с руководителем региона приехали и депутаты Архангельского областного Собрания депутатов Игорь Чесноков и Ольга Виткова), районное руководство, депутаты районного Собрания и советов депутатов, члены общественного Совета МО «Вилегодский район», общественники смогли оценить условия, в которых будут работать представители культуры, заниматься участники художественной самодеятельности и находиться зрители во время концертов, спектаклей, шоу. Впечатляет! Все новенькое, современное. Это должны оценить и жители райцентра в скором будущем, почувствовать. Конечно, в центре общественного внимания это событие тоже оказалось. Сельчане, проходящие мимо Дома культуры, останавливались и фотографировали моменты открытия.

После того, как была перерезана красная лента, все прошли в зрительный зал. Торжество продолжилось уже здесь. На новую сцену ступили артисты: юные, взрослые. Вот и прозвучали первые аплодисменты – 27 августа!

Далее состоялся «круглый стол» с Александром Цыбульским. В его работе участвовали приглашенные, у каждого была именная табличка. Участники этого мероприятия обозначали Александру Витальевичу различные проблемы, высказывали свои предложения, рассказывали о том, как живет Виледь.

Нина ОВЕЧКИНА
Фото автора

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.