Татьяна Климова:
«Дом культуры будет наполнен разнообразной интересной культурной деятельностью»

27 августа 2020

Сейчас в Ильинском доме культуры работают 17 творческих коллективов, в них занимаются более 250 человек, четырем творческим объединениям присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив», и они успешно представляют свое творчество не только в Поморье, но и далеко за его пределами.

– Уверена, что новый Дом культуры будет наполнен разнообразной интересной культурной деятельностью, – сказала директор учреждения Татьяна Климова. – Надеюсь, что в этом уютном здании каждый найдет место для творчества и вдохновения.

Уже сейчас очевидно, что новые возможности расширят творческие горизонты коллектива. Так, в планах центра на ближайшую перспективу – открытие студии звукозаписи, медиатеки, создание вокально-инструментального ансамбля, ансамбля народных инструментов и хорового коллектива.

Напомним, что строительство нового здания велось в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». На возведение здания и его оборудование всем необходимым из средств федерального, регионального и местного бюджетов суммарно было направлено порядка 130 млн рублей.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.