Идут работы по благоустройству дворовой территории

10 сентября 2020

Возле дома N№ 8 по улице Павлина Виноградова, что в селе Ильинско-Подомское, заметны перемены. Благоустраивается территория. Мы попросили прокомментировать заместителя главы администрации по инфраструктурному развитию, начальника отдела дорожной деятельности, связи и благоустройства МО «Вилегодский район» Андрея Фокина.

Вот что ответил Андрей Юрьевич:

– В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в райцентре продолжаются работы по благоустройству общественных и дворовых территорий. По итогам конкурса по выбору дворовых территорий, благоустройство которых пройдет в 2020 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», победителем стал этот многоквартирный дом.

Администрация МО «Вилегодский район» и жители дома совместно определились с перечнем работ, разработали дизайн-проект благоустройства территории и сметную документацию. Комплекс работ в себя включает: ремонт асфальто-бетонного проезда; очистка существующей дренажной системы от ила и песка; установка ограждения и МАФ.

Важно отметить, что при принятии решения по благоустройству своей территории жители дают согласие на софинансирование в размере от пяти до двадцати процентов от стоимости работ. По итогом аукциона, муниципальный контракт на производство работ был заключен в феврале 2020 года с подрядчиком из Вологодской области. В связи с тем, что подрядчик не приступил к исполнению работ в установленный контрактом срок, муниципальный контракт был расторгнут, а сам подрядчик занесен в реестр недобросовестных поставщиков.
  
На сегодняшний день, посредством проведения нового аукциона, победителем стала организация ООО «Вилегодская «ДПМК». Часть мероприятий уже выполнена, срок завершения работ 1 октября 2020 года.

Нина ОВЕЧКИНА

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.