Начинающих программистов Поморья приглашают виртуально воссоздать события Великой Отечественной войны

13 сентября 2020

Продолжается регистрация на Всероссийский конкурс интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны, которая продлится до 30 сентября.

Разработать проект, посвященный важнейшим событиям военной истории нашей страны, могут учащиеся школ в возрасте от 11 до 17 лет, а также студенты и работающая молодежь в возрасте до 30 лет. Участникам необходимо подать заявку и разместить свои работы на сайте проекта.

Конкурсанты смогут продемонстрировать свои навыки в трех номинациях: «Реконструкция с применением VR- и AR-технологий», «3D-моделирование и анимация», а также «Реконструкция в формате компьютерной игры».

В каждом направлении в каждой возрастной группе по итогам конкурса определят призеров, которых наградят дипломами, кубками и ценными призами.

Победители, занявшие первое место в каждом направлении в возрастной группе 11–17 лет, награждаются бесплатными путевками на всероссийскую профильную смену по цифровым технологиям и интерактивной робототехнике.

Напомним, что, как и в прошлом году, конкурс по стимулированию граждан к яркому и всестороннему освещению патриотической тематики проводит Агентство инновационного развития при поддержке Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи (Роспатриотцентр).

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.