На Виледи снимали документальное кино

20 сентября 2020

8 сентября на Виледи снимали документальное кино. Съемочную группу поразили вилегодские просторы, храм Ильи Пророка, пешеходный мост в райцентре и много еще чего. В будущий фильм вошел и отрывок из проекта «Льняная свадьба».

Съемки ведутся согласно плану по развитию юго-восточного туристского кластера «Северное трехречье». На одном из координационных советов «Северного трехречья» было принято решение снять короткие ролики про каждую территорию, входящую в туристский бренд «Северное трехречье». Финансовые средства в рамках соглашения выделяет МО «г. Котлас».

Отснять, смонтировать материал и в итоге полностью сделать фильм взялись работники Котласского дворца культуры. В рамках соглашения при участии компании «АСМЫСЛ» сделан сценарий. К концу года все ролики должны быть отсняты. Конечно, возникают трудности выезда съемочной группы из-за пандемии, но все-таки съемки начались. Кроме Вилегодского, материал отснят в Красноборском, Котласском районах, городе Сольвычегодск. На очереди – Коряжма, Ленский район и город Котлас.

В роликах показываются «изюминки», знаковые места наших территорий. Съемки ведет Александр Патюков, с помощью квадракоптера снимает Михаил Андреев, общее руководство осуществляет Мария Соловьева, сценарист – Игорь Маковский. Уже на следующий год будет организована трансляция роликов в сети интернет, их обещали запустить по Архангельскому и Котласскому ТВ.

Александра НОВИКОВА, специалист по маркетингу и продвижению, отдел инноваций и народной культуры Котласского района
Фото предоставлено автором
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.